СМИ: За сделку с долларами старого образца банки Армении взимают 1%
ЭКОНОМИКАЗа любую сделку с долларами старого образца (до 2009 года выпуска) банки Армении взимают 1% от суммы в качестве комиссии. Об этом сообщает издание «Hetq.am».
Эту стратегию некоторые армянские банки применяют как минимум полгода. Сотрудники банка не дают внятных объяснений о причине такого решения.
В Центробанке Армении заявили, что не вмешиваются в стратегию коммерческих банков по этому вопросу.
Там сообщили, что стратегия покупки и продажи доллара и обменные курсы определяются финансовыми учреждениями независимо.
«Некоторые финансовые учреждения не взимают комиссию за покупку и продажу долларов старого образца», – отметили в ведомстве.
Гражданам остается проявлять бдительность и не брать доллары старого образца у банков.
1
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
4
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
5
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles



