СМИ: За сделку с долларами старого образца банки Армении взимают 1%
ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆЗа любую сделку с долларами старого образца (до 2009 года выпуска) банки Армении взимают 1% от суммы в качестве комиссии. Об этом сообщает издание «Hetq.am».
Эту стратегию некоторые армянские банки применяют как минимум полгода. Сотрудники банка не дают внятных объяснений о причине такого решения.
В Центробанке Армении заявили, что не вмешиваются в стратегию коммерческих банков по этому вопросу.
Там сообщили, что стратегия покупки и продажи доллара и обменные курсы определяются финансовыми учреждениями независимо.
«Некоторые финансовые учреждения не взимают комиссию за покупку и продажу долларов старого образца», – отметили в ведомстве.
Гражданам остается проявлять бдительность и не брать доллары старого образца у банков.
1
45-ամյա տղամարդը բռնաբարել է 4 տարեկան աղջկան՝ հորից վրեժ լուծելու համար
2
Նորայրը մեկնել էր հանգստի, արդեն վերադառնում է. նոր մանրամասներ՝ ողբերգական դեպքից
3
19-ամյա դերասանուհին և նրա ընկերները մահացել են սարսափելի ավտովթարի հետևանքով
4
Վթարային ջրանջատում. ո՞ր հասցեներում ջուր չի լինի՝ հունիսի 21-ին
5
Ջուր հավաքեք. ջուր չի լինելու



