Пускай сами генерируют: Власти Армении отказались поднимать зарплаты работников музеев и библиотек
КУЛЬТУРАЕсли люди не идут в музеи, то зачем эти музеи вообще нужны? Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения проекта госбюджета на 2025 год 12 ноября заявил министр финансов Армении Ваге Ованнисян, отвечая на вопросы депутатов.
По его словам, зарплаты работников музеев и библиотек повышаться не будут. «Мы внедряем механизмы, чтобы государтвенные некоммерческие органиазции смогли самостоятельно генерировать доходы. Речь также идет о музеях. Музеи существуют для того, чтобы люди туда ходили. Если люди не идут в музей, возникает вопрос, зачем такой музей вообще нужен. Мы призываем наши музеи и библиотеки генерировать собственные доходы и этими доходами обеспечивать повышение вышеупомянутых зарплат», - отметил Ованнисян.
1
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
4
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
5
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles



