В Армении доходы от показа национального фильма в кинотеатре будут передаваться в Национальный орган кино
КУЛЬТУРАСведения о трансляции и показе в кинотеатрах Армении национальных фильмов, а также о доходах, полученных от размещения рекламы во время трансляции и показа, будут представляться в Национальный орган кинематографии. Соответствующее решение 3 октября принято на заседании Правительства.
Но решение вступит в силу с 1 января 2026 года. Для реализации всего этого необходимо будет внедрить систему оцифровки и автоматизации, соответственно создать единую информационную систему. Она не станет обеспечивать продажу билетов, но будет иметь программную взаимосвязь с действующей билетной системой кинотеатров посредством API.
При разработке проекта решения был изучен опыт США, России, Венгрии, Румынии и Турции.
1
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
4
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
5
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles



