Цена нефти Brent поднялась выше $73 за баррель
ЭКОНОМИКАЦены на нефть эталонных марок растут вторые торги подряд на опасениях относительно возможного сокращения поставок, пишет Trading Economics.
Цена ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляла $73,04 за баррель, что на $0,29 (на 0,4%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. По итогам прошлой сессии эти контракты подорожали на $1,14 (на 1,6%) - до $72,75 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) утром увеличились на $0,43 (на 0,6%) и достигли $70,52 за баррель. В понедельник контракт вырос в цене на $1,44 (на 2,1%) - до $70,09 за баррель, что является максимальным уровнем с начала сентября, по данным Dow Jones Market Data.
1
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
2
Парад Победы на Красной площади завершился: Путин выступал более 8,5 минут
3
Bloomberg: Saudi Aramco планирует привлечь $10 млрд за счет продажи части активов
4
В офисах партии «Сильная Армения» прошли обыски: есть задержанные
5
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Праздника Победы и Мира