Страны G7 достигли соглашения по отказу от угля к 2035 году
ЭКОНОМИКАМинистры энергетики стран «Большой семерки» (G7) достигли принципиального соглашения по отказу от использования угля в производстве электроэнергии к первой половине 2030-х годов.
«Есть техническое соглашение», - заявил в понедельник, 29 апреля, итальянский министр энергетики Джилберто Пикетто-Фратин во время встречи в Турине.
Окончательное соглашение должно быть подписано во вторник, 30 апреля. Тогда будет опубликован детальный план декарбонизации экономики. Страны G7 еще в 2023 году договорились об отказе от угольных электростанций, однако страны не смогли прийти к соглашению по поводу общей даты.
1
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
4
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
5
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles



