В случае строительства водохранилищ сбор воды в Армении можно будет увеличить еще на 1,7 млрд. кубометров
ЭКОНОМИКАЕсли будет рассмотрена концепция строительства водохранилищ, можно будет собирать еще 1,7 млрд. кубометров воды. Об этом в присутствии премьер-министра Армении Никола Пашиняна было заявлено во время предоставления отчета Водного комитета за 2023 год.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, было отмечено, что всего в водохранилищах сейчас собрано 1,1 млрд. кубометров воды.
В рамках госбюджета Водным комитетом в 2023 году по шести проектам было реализовано 40 мероприятий. Они были направлены на решение проблем ирригационной системы, управление системой тоннеля Воротан-Арпа-Севан, улучшение водоснабжения и водоотведения, координацию и мониторинг проектов в области водного хозяйства.
1
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
2
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
3
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
4
Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»
5
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles



