В Армении призеры международных фестивалей будут получать денежные поощрения
КУЛЬТУРАПризеры международных фестивалей будут получать денежные поощрения.
Правительство Армении на заседании 29 февраля утвердило программу предоставления финансового поощрения деятелям культуры, принявшим участие и получившим награды в престижных международных фестивалях и церемониях награждения в области культуры.
«Определение финансового поощрения направлено на оценку достижений культуры и творческой сферы, содействие формированию благоприятной среды для деятелей культуры, внедрение механизмов государственного стимулирования в сферах культуры», - заявила министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.
Призеры международных фестивалей будут получать 130-800 тысяч драмов в месяц.
1
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles
2
Ложная повестка искусственного государства. Аршак Карапетян
3
На последнем раздельном пляже Европы вспыхнула драка: туристка нарушила столетний запрет и прорвалас...
4
Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
5
Помимо всего прочего, это просто бесчеловечно: «Паст»



