Кто имеет право говорить от имени народа? «Паст»
На днях Никол Пашинян заявил, что «силы, возглавляемые вторым и третьим президентами, не должны быть в следующем парламенте». Что ж, можно было бы сказать, что он что-то сказал, и двигаться дальше. Но на самом деле под таким заявлением кроются глубокие, серьезные опасности.
Естественно, что первой реакцией многих граждан на подобное заявление, хотя бы в социальных сетях, было следующее: «А кто ты такой, чтобы заявлять или решать что-то подобное?». Нет, правда, кто такое заявляет? Человек, имеющий всего один голос в кабине для голосования, как и все остальные, который в силу обстоятельств и «бархата» уже 8 лет занимает пост премьер-министра РА и разрушил Арцах и Армению.
Хорошо, не Пашинян, а кто-либо другой: кто такой президент страны, кто такой премьер-министр? Народ, коллективный голос всех избирателей Армении? Глава страны - один из примерно 2 миллионов избирателей. Так что никто, кем бы он ни был, не может решать за народ, граждан РА, кто или какая сила должна быть в парламенте, а какая нет. Если, конечно, у этого человека нет других желаний, и данное заявление не является прямым указанием перед выборами.
А кто будет в парламенте, придет день, люди выберут, и тогда это будет видно.