Российские школьники взяли все золото на Азиатской олимпиаде по физике
INTERNATIONAL NEWS Российские школьники завоевали все золотые медали на Азиатской олимпиаде по физике, сообщила пресс-служба Минпросвещения в официальном Telegram-канале.
Россияне заняли все восемь первых мест и, таким образом, поставили абсолютный рекорд.
Победителей поздравил министр просвещения Сергей Кравцов.
"Достойнейший результат нашей команды в очередной раз подчеркивает качество методик и моделей российского образования, нацеленных на раскрытие способностей и талантов с самых ранних лет в каждом, кто стремится к знаниям. Ребята показали выдающийся результат, установили своего рода рекорд, сделав очень серьезную заявку страны на поступательное лидерство в образовательном мировом пространстве", — заявил он.
Министр также пожелал участникам продолжить образовательный, научный и трудовой путь, заверив, что перед ними уже открыты многие двери. По его словам, за победителями олимпиады уже "начали охоту" ведущие российские корпорации и IT-компании.
1
''Do not trust your eyes’’: IDBank warns about fraud using deepfakes
2
Ucom Is the Technology Partner of the Street Ball Armenia Cup 2026
3
Idram and Glovo Sign Memorandum of Cooperation in Barcelona
4
Top Travel Destinations of 2026: IDBank
5
Moody's Ratings affirms Unibank’s B1 ratings with a stable outlook



