О каких «достижениях» говорят власти? «Паст»
Один из пропагандистов-деятелей первого пашиняновского «фаланга» заявил, что они не должны позволять, чтобы оппозиция «растоптала наши достижения».
Нет, серьезно, мы не шутим, он так и сказал: «наши достижения».
Честно говоря, это привело в замешательство, потому что невольно хочеться инвентаризировать их «достижения», а именно «достижения» Пашиняна и ГД. Помимо того, что от столь замученного асфальта ГД остались лишь ямы и грязная вода, что еще есть?
Какое достижение?
Вот краткий список достижений ГД: постоянное папирание Конституции и законов в Армении, захват судов, тотальное подчинение судебной власти одному человеку, разжигание и распространение внутренней ненависти и вражды, ограничения прав человека и конституционных свобод, провал и тупик процесса урегулирования в рамках Минской группы ОБСЕ.
Но это все еще «цветочки».
Продолжим перечисление «достижений» ГД? Легитимизация азербайджанских и турецких воинственных стремлений, война, потеря определенной части Арцаха, унизительное поражение и подписание капитуляционного заявления, потеря тысяч солдат и офицеров, около 10 000 раненых и инвалидов, умножение Ераблура, неспособность обеспечить территориальную целостность Армении, признание Арцаха частью Азербайджана, полная потеря Арцаха и массовое выселение армян, нарушение элементарных принципов демократии, массовые преследования и репрессии, десятки и десятки политзаключенных, обстрел мирной демонстрации.
Продолжим? Смертельный наезд на беременную женщину и отсутствие наказания за это. Превращение десятков солдат в пепел в какой-то хижине, приспособленной под казармы.
Еще продолжить? Рост преступности, стрельба средь бела дня с жертвами и ранеными, из-за чего люди уже боятся выходить из дома. Что ж, если правоохранительные органы заняты расследованием дел в отношении оппозиционеров и войной против Церкви, то результат должен быть таким.
Ну, о котором говорить?
Ужасное сокращение субъективности Армении с обслуживанием турецко-азербайджанской повестки дня.