В Армении отныне в случае отчуждения госземель 30% стоимости будет передаваться в бюджет общины
ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆВ прошлом году мы приняли решение Правительства, затем в Национальном Собрании внесли изменения в закон о бюджетной системе, а также добавили к ранее действующему порядку, а именно – в случае продажи государственного имущества общине отдавалось 30% стоимости, государственные земли. Теперь, чтобы обеспечить применение этого закона, необходимо внести изменения в соответствующее решение Правительства. Об этом заявил на заседании кабмина Армении 7 марта министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян.
«Напомню, что этот закон, эти регулирования действуют с 1 января 2024 года, и в этом году при отчуждении госземель 30% их стоимости будет направлено в бюджет данной общины», - отметил Саносян.
1
45-ամյա տղամարդը բռնաբարել է 4 տարեկան աղջկան՝ հորից վրեժ լուծելու համար
2
Նորայրը մեկնել էր հանգստի, արդեն վերադառնում է. նոր մանրամասներ՝ ողբերգական դեպքից
3
19-ամյա դերասանուհին և նրա ընկերները մահացել են սարսափելի ավտովթարի հետևանքով
4
Վթարային ջրանջատում. ո՞ր հասցեներում ջուր չի լինի՝ հունիսի 21-ին
5
Ջուր հավաքեք. ջուր չի լինելու



