Армения каждый год будет брать воду из реки Аракс в течение 5 месяцев
ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆАрмения каждый год будет брать воду из реки Аракс в течение 5 месяцев.
Правительство на заседании 1 февраля приняло решение о смягчении последствий снижения уровня подземных вод на территории бассейна Ахуряна. Для этого предлагается перекачивать воду из реки Аракс в бассейн реки Мецамор, без формирования прибыли.
В обосновании решения говорится, что из-за маловодья и воздействия изменения климата на подземные водные ресурсы происходит нарушение сбалансированного экологического состояния водного ресурса и уменьшение воды имеющихся артезианских горизонтов и реки Мецамор, что может привести к истощению водных ресурсов в данном регионе. Воду из реки Аракс предлагается брать ежегодно с 1 ноября по 31 марта следующего года в годовом разрезе.
1
45-ամյա տղամարդը բռնաբարել է 4 տարեկան աղջկան՝ հորից վրեժ լուծելու համար
2
Նորայրը մեկնել էր հանգստի, արդեն վերադառնում է. նոր մանրամասներ՝ ողբերգական դեպքից
3
19-ամյա դերասանուհին և նրա ընկերները մահացել են սարսափելի ավտովթարի հետևանքով
4
Վթարային ջրանջատում. ո՞ր հասցեներում ջուր չի լինի՝ հունիսի 21-ին
5
Ջուր հավաքեք. ջուր չի լինելու



